Ремонт техники по гарантии

Консультация

Добрый вечер)

Такой вопрос, приобрела инструмент (щипцы для выпрямления) при эксплуатации повредился сетевой шнур. Инструмент находится на гарантии, но сейчас заглянув в гарантийный талон обнаружила, что в описании сказано: на изношенные в процессе эксплуатации составные части имеющие ограниченный срок службы (шнуры питания, щетки, пластмассовые поводки и т. д) - ГАРАНТИЯ НЕ РАСППОСТРАНЯЕТСЯ.

Вот собственно вопрос, вернуть в магазин я его не смогу и соответственно требовать ремонт по гарантии тоже ?

Заранее спасибо за ответ

Дата: 17.04.2019 22:45

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Таня

Согласно части 3 статьи 19 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", в случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

Из указанной выше нормы права следует, что продавец неправомерно Вам отказал. Вы имеете право обратиться к нему с требованиями о проведении гарантийного ремонта. По этой причине Вам следует направить продавцу претензию. В зависимости от ответа продавца планировать дальнейшие шаги.

  • 2019-04-18 00:52:27
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти