Нужна консультация по поводу возвращения заявления из суда на доработку

Консультация

О досудебном порядке урегулированию спора. Перед подачей документов обратились к адвокату. После обратились в ЗАГС, с тем, чтобы нам выдали письменный отказ. После опять вернулись к адвокату, на основании отказа он составил заявление с просьбой о том, чтобы суд внес изменения в акты записи гражданского состояния. Сегодня вернули документы с пояснением о необходимости досудебного порядка урегулирования. Единственное, что поняла, это нужно написать претензию на действия ЗАГСА. Но куда и как долго эта ситуация будет длиться не ясно.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 17.04.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Анна

    В данном случае суд от Вас хочет, чтобы Вы обжаловали тот самый письменный отказ начальника ЗАГСа. И только после того, как такое обжалование не принесет результата, подавать уже исковое заявление.

    Обжалование такого отказа производится также в судебном порядке в рамках административного производства. Соответственно, Вам следует подать административное исковое заявление о признании решения начальника ЗАГСа незаконным. Параллельно в иске можете попробовать заявить и изначальное требование: обязать работников ЗАГСа внести изменения.  

    Ответить

Благодарю за ответ! Теперь мне стало понятно, чего же от меня хотят!

Anna, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти