Консультация по кредиту

Консультация

Добрый день! Нужна помощь. 16.12.2016 мой муж взял кредит в банке на сумму 452.211руб на срок 60месяцев, процентная ставка по кредиту23,90. Кредит оплачивал стабильно. В семью пришло горе. Мужа осудили 10.01.2017 за превышение самообороны к 9годам. Я, как доверенное лицо мужа обратилась в банк с заявлением о реструктуризации задолжности по кредиту, предоставила в банк все документы с тюрьмы. Банк мне отказал. Был продан участок который находился в собственности мужа(больше у мужа ничего нет)деньги с продажи ушли на гашение ссуды. В феврале 2019средства закончились. платить ссуду нечем. Уже 2месяца идет просрочка, с банка звонят, мои объяснениня никто и слушать не хочет. Сама по состоянию здоровья пока не работаю, на обеспечении дочери нахожусь. Помогите в сложившейся тяжелой жизненой ситуацией.

Дата: 17.04.2019 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Учитывая изложенные Вами обстоятельства, а также т от факт, что банк хочет получить "всё и сразу", возможно поступить по правилу "жадность фраера сгубила" (грубо, зато точно по смыслу). А, именно:

- если являетесь доверенным лицом, письменно отказаться быть доверенным лицом;

- если Вы были поручителем, то отказаться от поручительства.

Затем при новом звонке работника банка указать, что Вы сняли с себя все полномочия и пусть обращаются в суд непосредственно по адресу заёмщика.

И пусть банк ждёт ещё семь с половиной лет.

Но это только один из вариантов. В целом Ваша ситуация требует очной работы с адвокатом. Ему будет проще работать, учитывая такой большой срок лишения свободы, присужденный Вашему мужу.

  • 2019-04-17 16:56:35
  • В ответе ошибка?

Большое спасибо вам, Олег Юрьевич! Ответ на вопрос я получила.

Наталья, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти