Обвинение в причинении вреда здоровью

Консультация

Дравствуйте. Помогите пожалуйста т. к не знаю как поступить, бывшая приехала пьяная причем от нового мужчины, давай истерить, на слова не реагировала, хотел выставить за дверь, толкнул к двери, а она пьяная упала и повредила связки на руке рядом с кистью, в травпункте истерила что бы ей не накладывали гипс, т. К нужны пальцы для работы, что зав. врача позвали, отказывались с ней работать. Сейчас мне говорит я тебя посажу и сейчас давай 20000, как мне быть? Хотел помочь человеку впустил временно пожить, постепенно у меня осталась как сожители, первые 2 месяца не пила, помог устроить на работу и потом стала после работы пить каждый день, после чего становится невменяемой, то истерит, плачет, смеется, провоцирует и создает ссоры и конфликты дома и на работе. Как то раз пришел с работы а у меня конверт пропал где 30000 руб и она пьяная истерит, что кто у тебя был тот и украл, а кроме нас никого не было и в итоге нашел деньги у нее в сумке, но обращаться никуда не стал, подумал шутки у нее такие или проверки. Упала и растянула руку вчера, указала почему- то свой телефон и адрес дочки, куда и приезжала полиция или участковый с допросом, но она там не живет и я живу по другому адресу, дочка сказала что не знает ничего. Сейчас проснулась и снова пьет звонит мне что посажу и уничтожу, гони деньги сейчас к тебе приеду позовем полицию и будем вместе в один голос кричать свое и писать заявления. бред! Я сам не хожу 2 месяца на костылях, травма ноги и лодыжек, она пока жила у меня и толкала на костылях и когда было смещение еще 2 раза пнула по ноге до хруста, усугубила смещение но я никуда не обращался. Как мне быть с таким человеком и чем мне грозит что толкнул ее пьяную на выход, у меня есть фото где она валяется в пороге пьяная и спит как раз на руке которую сейчас повредила, Но это фото было сделано раньше, когда она пришла пьяная зашла и упала в пороге сама и уснула...

Дата: 17.04.2019 07:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Артем

Раз желает разбираться по суду, причем в уголовном производстве, то имеете право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении против данной своей сожительницы уголовного дела по ст. 163 УК РФ "Вымогательство".

В итоге будет установлена вина каждого и в чём именно.

Либо Вы можете поступить иным образом - обрисовать своей сожительнице ситуацию и последствия того, что будет при уголовном производстве (возможная судимость у обоих) и предложить ей, если имеются претензии, обратится в суд с исковым заявлением.

  • 2019-04-17 14:46:13
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти