Групповой кредит

Консультация

Здравствуйте, мой друг брал кредит . Это был групповой кредит . Мой друг выплатил раньше всех , в 2016 позвонили с банка и сказала , что один человек не выплатил , но так как у моего друга был знаком в банке , то он ему сказал , что всё хорошо ему не о чем беспокоиться , но сегодня пришло письмо , где сказали , что у него задолженность 128000 , так как тот человек до сих пор не выплатил , а так как мой друг выплатил раньше , то кредит повесили на моего друга. Он позвонил на горячую линию и сказали , что это решение суда. Что делать в такой ситуации? Мой друг официально не где не работае у больная мать и несовершеннолетний ребенок.

Дата: 16.04.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Мария

    Если бы было решение суда, Вашего друга уведомили бы о его назначении. Возможно, был вынесен судебный приказ. Указанное обстоятельство необходимо уточнить у судебных приставов. Проверить на предмет судебной задолженности. Если был судебный приказ – необходимо его отменить посредством подачи возражений в мировой судебный участок, которым он был вынесен.

    Групповой кредит – что- то новенькое для российского права. Вы бы конкретизировали ситуацию: как понимать групповой? Ваш друг как созаемщик выступает или как поручитель?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти