Возврат денежных средств

Консультация

Добрый день! 25 февраля я сделала заказ в интернет магазине Venera mart, который находится в г. Иваново. Отправила предоплату. Доставку заказа задерживали почти на месяц. Я сделала заявку на отказ от товара. Заказ аннулировали. И уже почти целый месяц я не могу добиться возврата денег. На письма не отвечают. К телефону не подходят. Что делать?

Дата: 16.04.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Людмила

Как Вы им письмо направляли, по электронной почте?

Вообще в данном случае следует написать юридически грамотно составленную претензию на имя указанного интернет- магазина и направить по месту нахождения организации. В претензии указать на нарушения Ваших прав, со ссылкой на соответствующие статьи Федерального закона «О защите прав потребителя».

В данном случае Вы вправе потребовать возврата денежных средств, а также процентов за неисполнение обязательства по возврату к установленному законом сроку. Если на претензию ответа не последует либо ответ не будет Вас удовлетворять, Вам следует обращаться уже в суд. Помимо возврата денежных средств судом также будет взыскан штраф с продавца за нарушение прав потребителя. Указанный штраф также оплачивается покупателю.

Дополнительно недобросовестного продавца можно наказать посредством обращения в Роспотребнадзор.

  • 2019-04-16 18:25:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти