Жкх

Консультация

Здравствуйте. Я Бы хотела узнать как правильно писать заявление на переращет коммунальных услух с кодом 810

Дата: 13.04.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана

Не совсем понятно, зачем производить перерасчёт по коду 810, тем более по коммунальным услугам. Под 810 Вы имеете в виду код российского рубля?

Если да, то перерасчет на этом основании не производится. В принципе не производится, ни в кредитах, ни где- либо еще. И судебная практика по этому вопросу однозначная: перерассчитывать нельзя!

Код 810, равно как и код 643, никак не влияют на покупательную способность российской валюты. Указанные коды – это простое обозначение для осуществления валютных операций. И то далеко не всегда он должен быть отображен в платежных документах.

  • 2019-04-14 02:11:01
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, хотела проконсультироваться у вас и узнать по поводу кода валют. Насколько мне известно Ельцин отменил код валюты 810 RUR заменив его кодом 643 RUB но почему то в банках по всему нашему городу так же в платёжных квитанциях за коммунальные услуги до сих пор используется код 810. Так же известно соотношение этих кодов 1: 1000. Могу ли я потребовать провести конвертацию всех своих расчётных счетов на основании указа Президента РФ №822 от 04.08.1997 года Бориса Ельцина. Так как код валюты 643 в данных платёжных бланках отсутствует, но присутствует отменённый код 810. В связи с этим получается что платёжная квитанция и кредитные документы выдавались и выдаются с нарушением данного указа №822 от 04.08.1997года. Так как его не кто не отменял. Как правильно сделать конвертацию всех своих платёжных счетов на что ссылаться чем аргументировать ???

Оксана — 2019-04-14 05:46:28

Оксана

Выше уже был дан ответ, что ни о какой конвертации не может идти и речи! Она недопустима. Как Вы собрались конвертировать российский рубль в российский рубль?
Указ Президента РФ, на который Вы ссылаетесь, говорит о деноминации рубля в тот период. Были убраны лишние нули для удобства расчетов. От того, что убрались лишние нули, покупательная способность рубля и его стоимость не поменялись.
Указание кода валюты и его изменение внутри страны имеет исключительно статистическое значение и ни на что не влияет. На расчеты и конвертацию и прочее смена кода никак не сказывается.
Кроме того внутри страны указание кода валюты не всегда обязательно. А код 643 преимущественно используется при международных расчетах и международных межбанковских SWIFT- переводах, когда необходимо перевести российский рубль в иностранный банк.

Как правильно сделать конвертацию всех своих платёжных счетов на что ссылаться чем аргументировать ???


Никак не сможете аргументировать, потому что подобное "мероприятие" не имеет никакой юридической силы.

Могу ли я потребовать провести конвертацию всех своих расчётных счетов на основании указа Президента РФ №822 от 04.08.1997 года Бориса Ельцина


Потребовать можете, только любой суд Вам откажет в такой конвертации, потому что такое требование не основано на праве.

  • 2019-04-14 06:53:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти