Как мне быть с этим кредитом?

Консультация

Два года назад взял кредит под залог недвижимости 150000т каждый месяц платил по 7500т недавно взял справку о задолжности там получилось 132000 получается я за два года отдал только 18000 из основного долга, сейчас три месяца не платил, могут они квартиру отобрать и что делать?

Дата: 11.04.2019 14:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Переседова Жанна Александровна Юрист, Россия

    Здравствуйте, Денис

    Дать точный и однозначный ответ по Вашему вопросу можно только внимательно изучив Ваш кредитный договор.

    Предварительно могу сказать, что пока недвижимость находится в залоге у банка, на нее может быть обращен взыскание, то есть, при длительной неуплате кредита, банк действительно может ее переоформить на себя. Но, как правило, сначала банк пытается взыскать задолженность, сначала напрямую, потом через суд.

    Я бы посоветовала Вам, чтобы избежать и потери квартиры и высоких штрафных санкций, обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита. Вам либо предоставят "каникулы" - отсрочку в оплате кредита, либо уменьшат ежемесячный платеж и увеличат срок кредита.

    К заявлению нужно будет приложить копии документов, подтверждающих затруднительное финансовое положение на сегодняшний день. Заявление обязательно нужно составлять в двух экземплярах, чтобы на одном из них у Вас осталась отметка банка о принятии.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти