Кто обязан заплатить долг за капремонт?

Консультация

Добрый день

Мы переехали во вторичную квартиру в июне 2017.

Квартира по долгам была проверена и последних не обнаружено.

В нашем договоре (купли- продажи) прописано - что бывший собственник жилья в течение года может погашать возникшие долги.

Ситуация сложилась следующим образом - оказывается в 2018г. началась ликвидация ТСЖ , и при перерасчете - на нашей квартире образовался долг в размере 4т. р. При обращении к нашему председателю- она ничего не ответила - почему так призошло.

Долги появились и по другим квартирам в нашем доме. Я стала прояснять ситуацию - и , со слов жильцов - наш председатель экономил на выписках из банка - по- квартирно. Соответственно - долг пришел на дом, и по инициативе председателя - были приписаны долги.

Куда я могу обратиться с данной ситуацием?

Или же я обязана погасить лолги за 2012-2013г , когда фактически не проживала в этом доме.

Дата: 11.04.2019 09:45

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

В изложенных Вами обстоятельствах будет возможным объективно ответить на Ваш вопрос и предоставить оптимально возможные рекомендации по дальнейшим действиям только после правового анализа имеющихся у Вас на руках документов.

Для более расширенного и полного ответа целесообразно изучить содержание документов, которые имеют отношение к вашей сложившейся ситуации: … и т. д. Изучив документы, можно сделать выводы, дать правовую оценку и корректную консультацию. По условиям сайта, изучение документов - это отдельная платная услуга. Если Вы хотите продолжить консультацию и чтобы мы изучили документы, дополнив ответы расширенной информацией, выразите, пожалуйста, своё согласие или не согласие.

  • 2019-04-11 10:33:15
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти