Договор купли- продажи

Консультация

Добрый день. Покупаем земельный участок с домом. Общая сумма 1300000. В договоре указано: стоимость земельного участка 1200000, стоимость дома 100000. Почему- то меня это смущает или это нормально и можно договор подписать? И ещё один момент, в договоре прописан пункт: продавцу ничего неизвестно о возможности изъятия объектов недвижимости для государственных, муниципальных или общественных нужд. Что это означает? И подскажите, пожалуйста, продавец выслал для ознакомления бумаги на землю и на дом. На участке также имеются туалет и душ кирпичные и хоз. постройка. Должны ли они быть где- то прописаны?

Дата: 10.04.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Ольга

    Чем Вас смущает способ указания цены? Отдельно стоимость земельного участка и отдельно стоимость дома указана, из чего и складывается общая цена договора. Ничего противозаконного в этом нет.

    По поводу изъятия участка для государственных и муниципальных нужд. Такой механизм предусмотрен действующим законодательством, но применяется он крайне редко. Более того, для такого изъятия необходимо, чтобы Вас как собственника заблаговременно об этом предупредили. Изъятие производится с компенсацией стоимости имущества. А решение об изъятии всегда можно оспорить. Это стандартный пункт договора, беспокоиться особого смысла нет.

    Туалет, душ и хозяйственная постройка могут быть и не указаны в договоре. Т. к. регистрации и учету они не подлежат.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти