Могу ли в таком случае подать заявление в суд?

Консультация

Здравствуйте. Такая ситуация проживала с мололым человеком полтора года. Недавно он меня избил я вызывала полицию, чтобы его заставили уехать, так с ним боялась оставаться. Когда жили я оформила кредитную карту мы вместе купили ноутбук, он остался мне слава богу, поэтому за это денег с него не прошу. Но так же он снимал деньги с моей кредитной карты лично на свои нужды- покупку холодного оружия без разрешения на него... Оно у него. А деньги на кредитную карту я должна положить за это.. То есть это не моя покупка. Не в обшее пользование не нажитое вместе как бы. Цена вопроса 5 тыс рублей. Он сказал деньги не дам, иди в суд.

Вопрос: могу ли я написать заявление в суд по этому поводу? 5 тыс рублей это сумма достаточная для рассмотрения дела? Какие- то доказательства мне нужно предоставить? И что за это ему грозит?

Дата: 06.04.2019 13:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

У Вас в принципе не может быть совместно нажитого имущества, т. к. Вы не состоите в зарегистрированном браке.

Размер задолженности не влияет на возможность воспользоваться правом на судебную защиту. Подать в суд Вы конечно можете. И вопрос встанет не о величине суммы, а в том, как Вы докажете, что денежные средства были потрачены им на покупку вещи для себя, а также то, что Вы не разрешали ему пользоваться Вашей кредитной картой. Но банковскую операцию покупки Вы же не оспаривали?

Положительный исход возможен только в случае, если он сам признает, что Вам должен денег. В иных случаях что- либо доказать будет практически нереально.

  • 2019-04-06 16:21:42
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти