Удержание денежных средств

Консультация

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Имеется кредит в МТС банке. 28.03.19 это крайний день оплаты кредита. В этот день я внес на карту двумя платежами 10800 и 2000р переводом с киви кошелька. Ежемесячный платёж равен 12800р. Первая сумма списалась автоматически, вторую я перевел в мобильном приложении с карты на счет и тут они зависли. Позвонив в банк они сказали ожидайте в течении суток внутрибанковский перевод. На следующий день деньги не обнаружил на кредитном счету. Написал онлайн претензию в банк. Ответ дали 31.03.19 что деньги пришли на Счёт карты только 29.03.19 и в течении дня они будут зачислен на счет карты и списаны для погашения кредита. До сегодняшнего дня 04.04.19 средства не поступили не на кредит и не на счет. Вчера написал письменную претензию в банке. Звонят каждый день что бы я внес 2000 для погашения кредита. Как быть в этой ситуации, считаясь теперь не платильщиком, кредитная история испорчена.

Дата: 04.04.2019 13:02

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Игорь

С Вашей стороны нарушений условий кредитного договора не усматривается. Вы внесли денежные средства вовремя. Об этом факте свидетельствуют квитанции о переводе денежных средств из системы электронного платежа.

Кроме того, Вы направляли банку претензию. Указанное тоже свидетельствует в Вашу пользу. В случае судебного разбирательства полагаю, что закон будет на Вашей стороне. Что касается данных, направляемых банком в БКИ, то направление сведений производится не ранее, чем через месяц. В случае отображения информации о просрочке в БКИ Вы вправе оспорить такую информацию.







  • 2019-04-04 18:03:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти