Нужно ли применять ККМ и соответственно пробивать чек.

Консультация

Добрый день

Организация занимается предоставлением комплекса услуг. Услуги оформляются в кредит через банк. То есть не организация предоставляет кредит, а банк на всю сумму. В последствии банк перечисляет всю сумму на расчетный счет организации. Вопрос: нужно ли применять ККМ и пробиватьь чек? Если нужно , то в какой момент- когда человек оформил кредит или когда денььги пришли на р/счет? или нужно применять с 01/07/2019 года?

Дата: 04.04.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

По свежим следам, относительно своего похода в ИФНС по поводу применения ККТ (онлайн - касс) с 01.07.2019 г. организациями и индивидуальными предпринимателями.

Все лица, которые оказывают населению какие - либо услуги (за исключением сдачи в наём жилых помещений, принадлежащих на праве собственности), обязаны с 01.07.2019 г. применять онлайн - кассы нового образца, зарегистрированные в установленном порядке. Перечень данных онлайн - касс указан на сайте www.nalog.ru в разделе ККТ. Онлайн - кассы обязательно с ФН (финансовым накопителем), срок действия которого составляет 36 месяцев (три года).

В то же время, если физические лица, которым оказываются услуги, осуществляют расчеты с организацией либо индивидуальным предпринимателем на расчетный счёт через оператора какого - либо банка (например, через оператора Сбербанка), то онлайн - кассы такие организации и индивидуальные предприниматели могут не применять. Если, конечно, не изменится законодательство.

А, как известно, депутаты ГД РФ вновь "включили" "бешеный принтер".

  • 2019-04-05 07:02:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти