Неправомерные действия со стороны УФМС

Консультация

В связи с заменой паспорта в 45 лет отдала заявление паспорт и фотки в УФМС т. к родилась в Донецке началось что то дико ужасное, потребовали факт прописки на дату 06.02.1992г. данные в Кисловодском паспортном столе утеряны, спасибо администрации города выслали архивные справки на ордер квартиры с 1989г. А переехала я с СССР на северный Кавказ в 1978г, Предъявила прописку в паспортный стол, сказали подали повторный запрос!! Нахожусь три месяца в полуобморочном состоянии как быть?

Дата: 04.04.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория

В данном случае это право УФМС провести дополнительную проверку предоставленных документов, если возникли сомнения в их подлинности.  

Сроки замены паспорта, вне зависимости от того как вы подаете документы, (дистанционно или очно) зависят от места подачи документов.

Если подавать по месту жительства, то срок выдачи паспорта гражданина РФ, составляет 10-14 дней, это так же касается и восстановления паспорта при утрате (хищении) документа.

Если же подача бумаг производится не по месту жительства, то сроки обмена паспорта будут составлять 2 месяца.

Таким образом, по причине нарушения сроков Вы вправе обратиться с заявлением на имя начальника УФМС, либо в прокуратуру.

  • 2019-04-04 03:30:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти