Нарушение прав работника

Консультация

Написала онлайн жалобу на сайте Роструд 05.02.2019 на работодателя, что принуждают перевестить с должности экономист, на должность специалиста, не предоставляя никаких документов, что происходит типо реорганизация, плюс были угрозы, что уволят меня по статье (есть запись разговора), ответа с ТИ никакого нет, через месяц я наняла юриста, и мы отправили еще жалобы в ТИ и прокуратуру заказным письмом... Никакой информации до сих пор нет... Юрист говорит, что нам надо только ждать ответа от инспекций, а пошел уже 3 месяц... Боюсь пропустить время подачи заявления в суд, т. к. везде пишут, что в течении 3 месяцев после выявления нарушения надо подавать заявление, а юрист говорит, что 3 месяца после ответа от испекции... Столько времени прошло, и вообще не известно, занимаются ли моим обращением. Как это все проконтролировать? И не бездействует ли юрист?

Дата: 03.04.2019 16:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

На крайний случай можно же позвонить и поинтересоваться о ходе рассмотрения жалобы.

В любом случае Вас должны были хоть как- то уведомить в течение 30 дней с момента подачи соответствующих жалоб.

Не исключено, что могла быть инициирована какая- либо дополнительная проверка Вашего работодателя. Но и в этом случае Вас должны были известить.

В данном случае следует обжаловать бездействие должностных лиц указанных органов. Либо вышестоящим должностным лицам либо в суд. В суд даже надежнее будет.

  • 2019-04-03 23:54:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти