Какие я имею права, если мой участок попадает в охранную зону газопровода

Консультация

Имею в собственности земельный участок, примерно 5 лет. Строительство на нем ещё не начинали. Сейчас с администрации мне сообщают, что мой участок попадает в охранную зону газопровода ( по моему участку им надо тянуть газовые трубы, ещё и попадает передняя часть участка) . Предлагают мне разделить участок как на 2 зоны, естественно на передней части построить я ничего не могу. Меня это не очень устраивает, какие мои права?

Дата: 03.04.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина Потапова

Думаю, Вам стоит подготовить жалобу в прокуратуру на незаконные действия администрации. Прокуратура произведет проверку и примет соответствующее решение.

Но скорее всего вопрос придется решать в судебном порядке, т. к. администрация врядли пойдет на уступки. Необходимо будет подать административное исковое заявление в отношении администрации о признании ее действий (или акта, на основании которого ими было принято решение по строительству газопровода) незаконными.

Для полной характеристики Вашего случая стоит ознакомиться с решением администрации по постройке газопровода (скорее всего оно оформлено в виде постановления, но бывают варианты) и при наличии с Вашей перепиской с администрацией.

  • 2019-04-03 22:48:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти