Могут ли меня взять в армию ?

Консультация

Здравствуйте. Полгода назад я учился в досаафе от военкомата на категорию С, я там учился 1-2 недели и параллельно проходил медосмотр в военкомате, но пройти не смог из- за плоскостопия, мне сказали чтобы я в досааф не ходил, листок с диагнозом оставили себе, снимок отдали и сказали чтобы я принес его когда придет повестка. Вчера мой друг проходил медосмотр в военкомате и там был парень у которого плоскостопие 3 степени на 2 стопах. У меня тоже плоскостопие 3 степени но только на одной ноге. Сегодня узнал что есть ст. 68 Расписания болезней, военкомат может освободить от службы в армии по плоскостопию при углах свода стопы 156 градусов и выше. У меня угол свода на левой 156, а на правой 154. Сегодня ходил в поликлинику, распечатал диагноз поставил все печати, подписи. Могут ли меня взять в армию ?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 03.04.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Артем

Учитывая изложенные Вами данные, что у Вас на одной стопе угол свода составляет 156 градусов, то есть уже вышел за пределы 155 градусов для признания Вас годным к службе в армии с незначительными ограничениями , то следует сделать следующий вывод в Вашем отношении:

Согласно II графе статьи 68 Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно- врачебной экспертизе", Вы, в лучшем случае может быть признаны только ограниченно годным, что означает годность к военной службе только в военное время.

  • 2019-04-03 04:32:00
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти