Долг по кредиту

Консультация

Добрый день! подскажите пожалуйста я в 2008 году октивировала карту в банке. Но в 2010 году я родила и осталась одна на руках с ребёнком , и не могла в дальнейшем оплачивать кредит. Вчера пришло письмо решения суда и начислили долг в размере 10100 руб . Подскажите пожалуйста какой процент от зп они могут с меня удерживать , т к в письме не указанно , и могу ли я расчитывать на маленький процент при зарплате 11300 и при том что я являюсь матерью одиночкой.

Дата: 02.04.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

То, что Вы мать- одиночка, для процесса взскателя не играет никакой роли. Да и для гражданского процессуального законодательства, по большому счету, тоже.

Вы в описании проблемы даете не совсем понятную информацию относительно полученного документа. Какой именно документ пришел и от кого:

- от кредитора письмо с приведением примера возможного судебного решение?

- судебный приказ от мирового судьи?

- судебное решение из суда?

В первом случае можете смело игнорировать.

Во втором случае – подавать письменные возражения на судебный приказ мировому судье. Его отменят, если уложитесь в 10- дневный срок с момента получения документа.

В третьем случае – готовить апелляционную жалобу ссылаясь на пропуск кредитором срока исковой давности. В этом случае производство по делу подлежит прекращению.

  • 2019-04-03 01:21:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти