Хочу развестись с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок.

Консультация

Здравствуйте, живём в одной квартире с мужем и несовершеннолетним ребёнком. Квартира куплена не в браке, но до брака в ней жили 5 лет вместе. Есть ещё одна квартира, куплена в браке, её сдаёт муж. Есть машина, куплена до брака. Подала заявление на алименты в браке 11 февраля. Сейчас хочу развестись и не знаю как составить заявление о расторжении брака. Жить хочу в этой же квартире, где сейчас прописаны с ребёнком, но куплена квартира не в браке. Ребёнок останется жить в любом случае со мной. Я не работаю, ребёнку 3 года.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 02.04.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Юлия

    Вам будет более разумным подавать два исковых заявления - исковое заявление о расторжении брака и исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

    В исковом заявлении о разделе имущества, в изложенных Вами обстоятельствах, лучше просить оставить за Вами с ребенком ту квартиру, которая была приобретена в период брака. Так будет больше шансов на присуждение необходимой Вам с ребенком квартиры.

    Так как Вы указали на необходимость помощи в составлении документов, то уведомляю Вас о том, что оказание подобной услуги возможно. Тем более, что имеется судебная практика по аналогичным делам.

    Стоимость наших услуг зависит от ваших требований, объёма работы, сложности вопроса и т. п.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти