Водитель отказывается выплачивать остаток компенсации по договору

Консультация

Здравствуйте. Была сбита при переходе по пешеходному переходу в январе 2019. Получила 4 перелома тазовой кости и сотрясение мозга, полностью восстановилась и смогла начать ходить только через 2,5 месяца. При этом еще в больнице договорились с водителем не доводить дело до суда и заключили договор на выплату им компенсации (частями, раз в месяц). При этом в документах ГИБДД я везде написала, что претензий не имею. Теперь водитель отказывается выплачивать последнюю часть компенсации. Хотя по договору обязан. Как мне поступить? Имеет ли смысл обратиться в суд?

Дата: 01.04.2019 17:03

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Любовь

Если между Вами имеется заключенный договор, то в случае ненадлежащего исполнения стороной договора своих обязательств, такая сторона несет ответственность на условиях, установленных договором и действующим законодательством.

Сперва Вам следует направить претензию должнику с требованием произвести оплату по договору. Установите для оплаты разумный срок.

В случае, если по истечению срока оплата не будет произведена, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору.

  • 2019-04-02 00:13:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти