Кредитная карта

Консультация

В январе 2014 года мне выдали кредитную карту на 10000т. Я потратил эти 10000т. но в течении трёх лет я её пополнял сколько просил платеж банк потом срок действия этой Карты закончился в нашем городе этого банк был закрыт , а новую карту мне не выдали . На протяжении всего времени мне регулярно звонили коллекторы и предлагали оплатить на не понятные счета я поверял это были счета не банка холм кредит. Теперь банк подал в суд но меня на это заседание даже не пригласили только решение суда прислали о том что я должен выплатить уже 13692,32 коп. Прав ли банк что прошло пять лет и он подал в суд . Я не знаю как мне быть дальше подскажите пожалуйста.

Нормативно-правовой документ: 1270 статья ГК РФ

Дата: 01.04.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Роман

    Скорее всего Вам пришло не решение суда, а судебный приказ! Его нужно отменить. Для этого подайте письменные возражения в суд, вынесший этот приказ. Укажите, что не согласны с ним и просите отменить. При поступлении таких возражений он отменяется судом автоматически. Главное успеть это сделать в установленный законом срок, т. е. за 10 дней с момента получения.

    Если было именно решение, а не судебный приказ – готовьте апелляционную жалобу на такое решение.

    Да, кредитор может подать в суд и через 5 лет и через 75. При этом срок исковой давности составляет 3 года. Для того, чтобы суд применил эти сроки и прекратил дело, Вам надо лично заявить суду, что кредитором пропущен 3- летний срок. Без такого обращения суд рассматривает дело и все взыскивает.


    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти