Заключение договоров с субподрядчиками по гособоронзаказу (275 ФЗ)

Консультация

Здравствуйте. У нас строительная организация, работаем по 275 ФЗ (гособоронзаказ), являемся подрядчиками. В каждом договоре (у нас несколько объектов) с заказчиком, прописывается ИГК (идентифкатор государственного контракта), соответственно, мы прописываем его в своих договорах с нашими субподрядчиками и срок действия договора и срок выполненных работ ставим тот же, как указан в договоре с заказчиком.

Вопрос заключается в следующем: имеем ли мы право ставить иной срок выполненных работ, например, у нас срок до 30 апреля, а мы в своих договорах с субподрядчиками поставим срок больше, - 31 мая? Или же это нарушение? Пройдут ли платежи по оплате в таком случае? И еще один момент касаемо срока выполнения работ, такая же ситуация, можем ли мы прописывать в своих договорах другой срок выполнения работ?

Дата: 31.03.2019 11:43

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Если у Вас в договоре подряда стоит срок выполнения работ до 30 апреля, то по договору субподряда к этому договору подряда Вы не имеете права ставить дату окончания выполнения работ более позднюю, например 31 мая. Субподрядчики не могут выполнить работы после того, как Вы уже отчитались перед заказчиком о выполнении работ и подписали акты выполненных работ, а так же получили оплату за выполненные работы.   Если даты и могут ставиться иные, то только более ранние, т. е. если у Вас основной договор подряда до 30 апреля, то договор субподряда Вы можете заключить до 25 апреля и требовать с субподрядчиков его исполнения, чтобы перед заказчиком не сорвать сроки выполнения своих обязательств.

  • 2019-04-03 01:53:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти