Брат не хочет выписываться из моей кв

Консультация

Здравствуйте . Меня зовут Даша, у меня есть 1- комн квартира в собственности. тк я живу у мужа и кв пустовала , я запустила туда своего брата и его жену. прописала туда его, он был женат на тот момент, потом родился у них ребенок. Этого ребенка он прописал к себе ( в мою кв) без моего ведома. Пришло время и я хочу продать свою квартиру, но беда в том , что они не хотят выписываться и покидать жилище. И я не знаю как это сделать, тк ребенка нужно выписывать и вдруг суд встанет на сторону несовершеннолетнего ( ему сейчас 5лет) что мне делать и как быть?? Куда идти? Что писать??

Дата: 30.03.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Даня

Если указанные граждане не хотят выписываться, то вопрос придется решать в судебном порядке. Скорее всего, суд встанет на Вашу сторону, несмотря на наличие несовершеннолетнего ребенка.

Дело в том, что указанная квартира принадлежит Вам на праве собственности. У Вашего брата и его семьи никаких имущественных прав на квартиру не имеется. По этой причине, при Вашем несогласии на их проживание там, у брата нет никаких законных оснований там проживать.

Пусть брат решает свой жилищный вопрос совместно с супругой.




  • 2019-03-31 00:06:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти