Как отстоять свои права

Консультация

Добрый вечер! Такая ситуация. Устроилась на работу 01.03.2019. Через 2 недели поняла что это не моё. В это время у меня заболел ребёнок пришлось взять больничный. После выхода с больничного отработала две смены и слегла сама с инфекцией. Решила написать заявление на увольнение находясь на больничном. На что руководство мне сказало что такие заявления не принимаются и что оказывается при выдаче первой зарплаты не вычитают налог и получается что я им ещё и должна осталась. Я нахожусь на испытательном сроке. И ещё меня грузятся внести в чёрный список соискателей. Подскажите, насколько правомерны их действия, на какие статьи можно ссылаться?

Дата: 29.03.2019 20:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Мягко говоря, действия Вашего работодателя незаконны. Вы праве подать заявление на увольнение в любое время, даже находясь на больничном. Заявление следует направлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения, чтобы работодатель «не завернул» его.

Так как Вы на испытательном сроке, на Вас не действует правило «двухнедельной отработки». При наличии условия об испытании двухнедельный срок сокращается до трех дней.

Налог вычитается с любой зарплаты. НДФЛ в размере 13 %.

  • 2019-03-29 22:15:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти