Жалоба на комунальщиков

Консультация

Добрый день. На территории частной базы водоканал проводил работы по устранению течи в сетях теплоснабжения которые проходят по территории базы. после проведения работ они свернулись и покинули территорию не восстановив последствия (не закопали траншею, не уложили назад дорожные плиты, не восстановили целостность ограждения) помогите составить грамотную претензию, или на какие нормативно- правовые акты можно ссылаться, и куда жаловаться, ведь время прошло больше месяца

Дата: 26.03.2019 07:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Тимур

Вам необходимо обратиться с жалобой в администрацию Вашего города (в управление администрации, которое занимается коммунальным хозяйством, в разных регионах они могут именоваться по- разному) на нарушение ресурсоснабжающей организацией правил проведения ремонтных работ. В результате чего, в т. ч., нарушаются нормы по благоустройству территории.

Административная ответственность за подобные правонарушениях устанавливается субъектом Российской Федерации самостоятельно. В Вашем случае, это Закон ХМАО «Об административных правонарушениях».

  • 2019-03-26 18:19:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти