Имею ли я льготы на коммунальные услуги как многодетная семья , если я не работаю а муж недавно устроился , младшему ребенку только 2 года.

Консультация

Здравствуйте меня зовут Любовь я из Калужской области. мы многодетная семья, у нас четверо детей младшему ребенку только 2 года, не работаю муж недавно устройства на работу . я предоставила в соцзащита все документы в частности и ксерокопию трудовой книжки мужа. мне отказали во льготе потому что я не работаю. законноли это?

Дата: 26.03.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Любовь

Согласно ст. 1 Закона Калужской области от 05.05.2000 г. № 8- ОЗ "О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах её социальной поддержки", многодетная семья - лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо одинокие матери (отцы), имеющие трех и более детей, проживающих с родителями (родителем), и воспитывающие их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся образовательных организаций, а также проходящих военную службу по призыву - не более чем до достижения ими двадцати трех лет.

Данная статья не устанавливает ограничений в праве на присвоение статуса многодетной семьи и льготы по оплате коммунальных услуг в зависимости от дохода многодетной семьи, либо по причине отсутствия работы.

Статья 7 поименованного Закона также не устанавливает ограничений в вышеуказанном праве.

Отказ в предоставлении льгот Вам следует обжаловать в судебном порядке.

  • 2019-03-26 04:49:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти