Перевод комиссии

Консультация

Здравствуйте. Я хочу взять кредит и кинула заявку в несколько банко, мне пришел ответ из нескольких банков в основном те которые раздают с минимальным пакетом документов до 500000т. р. минимальный % где то 10-11%годовых. почти все банки Московские и филиалов по нашему району (Тюмень) не имеют. Те кто согласен меня кредитовать сразу просят с меня комиссию что бы я перечислила за 300000т. р. 7000т. р. и только потом они отправляют ко мне курьера с пакетом документов, который приедет в течении буквально часа.

Такие банки тупо разводят или сейчас дистанционно так процедура кредитования происходит?

Дата: 23.03.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вера

Уж сильно сомневаюсь, что кредитная организация, имеющая лицензию Центробанка на осуществление банковских операций, так будет ей рисковать, что, в обход закона будет назначать комиссии за рассмотрение заявок и за сам факт выдачи кредита. Не говоря уже о каких- то курьерах на дом.

Скорее всего Вы обратились не в банк, а в организацию, которая выступает посредником между банками и заемщиками в помощи последним оформить кредит. С учетом размера комиссии с большей долей вероятности полагаю, что это мошенники. Для проверки можете ссылку дать на тот ресурс, через который оформляли заявки?

  • 2019-03-24 03:13:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти