Могу ли я обратиться в полицию по факту беспокоящих меня вибраций (не шума) от боксерской груши от соседей снизу?

Консультация

Добрый вечер. подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в полицию для решения моего вопроса. живу на 2 этаже, соседи на 1. повесили на потолок (очевидно) боксерскую грушу. и громыхают. по времени это где то обед и вечер. т. е. ни рано утром, ни ночью они ей не пользуются. но громыхание такое, что у меня трясется дома все: от пола до потолка. т. е. все шкафы ходят ходуном, люстра. по шуму проблем нет, пусть громыхают. но вибрации мягко говоря сильно напрягают. при этом когда у соседей снизу родились маленькие дети и они подходили просили потише разговаривать, потише ходить (при этом какого то особенного шума мы не создавали, но в связи с просьбами старались все делать как можно тише) мы всегда шли им навстречу. могу ли я обратиться в полицию для урегулирования этой проблемы? т. к. подходили к ним несколько раз - это не помогает и видно, что им абсолютно все равно. насколько я знаю существует закон именно про допустимый уровень шума. но меня беспокоят именно вибрации, потому что ни отдохнуть после работы лежа на диване или сидя у компьютера просто невозможно, постоянно ощущение, что либо со шкафов что то свалится, либо пол провалится, либо люстра упадет.

Дата: 19.03.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Александра

    Вам необходимо, в первую очередь, обращаться не в полицию, а в Роспотребнадзор для определения уровня шума. Дело в том, что допустимый уровень шума не должен превышать 100 децибел. Это компетенция вышепоименованного органа.

    Также, полагаю, необходимо обратиться в жилищную инспекцию для проверки можно ли отнести Ваш дом к ветхим или аварийным (раз от боксёрской груши, как Вы полагаете, "всё трясётся").

    После этого уже будет смысл определять стоит ли обращаться в полицию либо нет.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти