Законно ли мне установили надзор

Консультация

Я освободился по итр спустя один год восемь месяцев мне установили надзор законно ли это и возможно ли мне его снять

Дата: 18.03.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Михаил

    Основания и порядок установления административного надзора регламентируется Федеральным законом от 06.04.2011 N 64- ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

    Административный надзор устанавливается судом в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления; преступления при рецидиве преступлений; умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего; двух и более преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, статьей 228.3, частью первой статьи 231, частью первой статьи 234.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Также законом установлена категория осужденных, в отношении которых автоматически устанавливается административный надзор по освобождении из мест лишения свободы.

    Таким образом, для полного ответа на вопрос нам необходимо знать, по какой статье Вы были осуждены, признавались ли злостным нарушителем порядка отбывания наказания и т. п.

    В случае несогласия с решением суда об установлении административного надзора, и при наличии оснований, Вы вправе его обжаловать.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти