Снятие денежных средств с карты умершего после его смерти

Консультация

Добрый день. После смерти двоюродного брата вступил в наследство. Брат умер в больнице 11.01.2018. Черепно- мозговая травма, отек мозга. Как его сожительница узнала пин- код дебетовой карты я не знаю. Первый раз она сняла деньги 100000 в день смерти, за 6часов до смерти брата. После этого она снимала в течении 6 дней деньги, пока не обнулила карту. Имела ли она на это право и как доказать что это она снимала. Ведь прошло уже столько времени.

С уважением Владимир

Дата: 17.03.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Владимир

    Ну раз сожительница, то наверняка знала ПИН- код банковской карты. Если они вели совместное хозяйство, то вполне логично предположить, что могли совершать общие покупки, вести общий бюджет. Возможно, она и свои деньги на эту карту зачисляла. Кроме того, она могла пользоваться картой и ранее, с разрешения Вашего брата. Эти обстоятельства необходимо установить.

    Установить лицо, снимавшего наличные денежные средства с карты не должно составить труда. Большинство банкоматов оборудовано встроенными камерами видеонаблюдения. А установить, в каком банкомате снимали, также просто с технической точки зрения.

    Вы обращались по факту снятия денежных средств в полицию? С самой сожительницей разговаривали по этому вопросу?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти