Требуют заплатить за ДВА года за мусор, но я не пользовалась услугами и не было договора на тот момент.

Консультация

Возможно вы мне подскажете, тема по вывозу мусора- долг приписывают за два года 6300 руб ( и льготы не учитывают я многодетная, бабушка ДВ), но договор заключили в июле 2018 в договоре прописано "с момента заключения договора"! Как так получается?? Разве они правы?? Хотят взыскать долг за два года когда я вообще не пользовалась их услугами, то есть заплатить им за Просто так. спасибо

Дата: 17.03.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Екатерина

    Если с момента получения Вами судебного приказа не прошло 10 календарных дней, то Вам следует обратиться в мировой суд на судебный участок № 57 Красногвардейского судебного района Республики Крым с письменным заявлением об отмене судебного приказа. Достаточно в Вашем случае просто выразить своё несогласие - "С судебным приказом не согласна и требую его отменить".

    Далее дело будет рассматриваться в порядке общего гражданского судопроизводства.

    В судебном разбирательстве просите отказать в удовлетворении заявленных исковых требований, мотивируя тем, что, согласно смыслу ч. 1 ст. 425 ГК РФ моментом заключения договора является дата его подписания обеими сторонами.

    Т. е. так как к Вам предъявлено требование заключить договор только в марте 2019 года, моментом заключения договора, учитывая наличие подписи контрагента, является дата подписания Вами данного договора как второй стороны по договору (только не забудьте обязательно указать число, месяц и год реального подписания Вами договора - как в экземпляре контрагента, так и в Вашем экземпляре).

    При этом, так как в 2016 году Вам не было представлено данного договора, при рассмотрении дела в порядке общего гражданского судопроизводства рекомендуется предъявление встречного иска о признании договора в период от 2016 г. и до даты реального подписания договора не заключённым.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти