Обвиняют в присвоении и хищении денежных средств

Консультация

Здравствуйте! Работала в кинотеатре( кассир- бармен). Обвиняют в хищении и присвоение денежных средств 12000рублей. В кинотеатре имеются камеры, предоставляют видео запись там где я работаю(на барную стойку ставлю одно, а по кассе пробиваю другое) имеются распечатки с кассы. Таких видео у них штук 8-10. Говорят что деньги брала в кабинете, когда уносила выручку и отчеты(которые сходились), в кабинет ходили по одному и камер там нет. Свидетелей , что я брала тоже нет, работают обычно 2 кассира. Из доказательст только видео где я работаю и распечатки с моей кассы. Я могла напутать, и последнее время очень плохо себя чувствовала, но денег я не брала. Помогите!

Дата: 16.03.2019 09:04

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Валерия

Вполне возможно, что в полиции и в суде к изложенному Вами отнесутся как к "сказочке". Тем более, что Вы сами говорите, что выставляли одно, а пробивали другое.

В данном случае, полагаю, разумным, обратиться к адвокату  (так как сумма более 5 000 рублей) и вместе с ним составить линию Вашей защиты по данному уголовному делу.

В зависимости от конкретики нюансов это может быть либо явка с повинной (ст. 142 УПК РФ) либо сведение дела к примирению сторон (ст. 25 УПК РФ).

  • 2019-03-16 09:53:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти