Коллекторы

Консультация

Здравствуйте, ещё в 2012 году закрыла кредит в банке траст, банк закрылся точнее его выкупил вроде как другой банк, с недавнего времени начали поступать звонки от коллекторов требующих погасить долг в размере 70000 тысяч рублей, на мое удивление коллектор начал торговаться со мной предлогая оплатить 40000 тысяч рублей, мой кредит давно уплачен и я ничего не должна, что мне делать чтобы они перестали меня терроризировать?

Дата: 15.03.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Вам необходимо направить в адрес коллекторов, ни в коем случае не признавая наличие долга (тем более, что его у Вас нет), заказным письмом с уведомлением и описью вложения заявление об отказе от любого общения с любыми коллекторами любых коллекторских организаций и заявление об отзыве своего согласия на хранение, обработку и передачу третьим лицам Ваших персональных данных.

Параллельно с этим обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении данных коллекторов уголовного дела по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни",  ст. 163 УК РФ "Вымогательство". Ибо раз коллекторы начали торговаться, значит данные о Вашем якобы "долге" получены ими, скорее всего, незаконно.

  • 2019-03-16 08:01:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти