Возврат залога.

Консультация

Я забронировал Банкетный зал для проведения мероприятия на 9 августа 2019. Внес предоплату 10000 рублей, договор заключен не был, только чек. Когда на прошлой недели я позвонил, чтобы договорится о возврате средств, мне сказали, что вернут их только в случае если найдут новых клиентов на эту дату. Какие у меня шансы вернуть средства.

Дата: 14.03.2019 16:50

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анатолий

У Вас есть шансы вернуть средства, так как Вы праве отказаться от услуг до фактического начала их оказания.

В рассматриваемой ситуации Вы можете и имеете полное право требовать денежные средства назад на основании статьи 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (см. последнюю редакцию) "О защите прав потребителей".

В суд пока идти рано, поскольку у Вас нет подтверждения попытки досудебного урегулирования спора, а такое подтверждение судья потребует в ходе судебного рассмотрения дела.

Рекомендую Вам отправить заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес организации, которая распоряжается банкетным залом, квалифицированную претензию, соответствующую требованиям действующего законодательства РФ.

В претензии чётко определите свои требования.

Если претензионные требования не будут удовлетворены либо на претензию не ответят, то Вам следует обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Чек будет сужить одним из доказательств правоты Ваших утверждений.

Суд примет решение после изучения документов и доказательств, поданных сторонами дела, а исход будет зависеть от того, какая из сторон предоставит более убедительные аргументы своей правоты.

  • 2019-03-14 17:11:44
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти