Оспорить права на наследство

Консультация

Около 10 лет назад бабушка перед смертью завещала мне дом в селе Налобиха Алт края. О завещнии я не знал. Мать обманом заставила подписать какие то документы. Дом был продан без моего согласия. Мотивируя тем что надо платить за ссуду. 100000тысяч дом был продан помоему за 700000 тыс руб. Разницу в цене 600000 пообещала положить на книжку под проценты. Больше денег не рубля я не видел. После этого выписала меня якобы для оформления ветеоанской надбавки к пенсии. И после этого прописать уже отказались!

Теперь я фактически остался на улице!

Дата: 14.03.2019 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Алексей Шушунов

    У Вас очень сложная ситуация.

    Во - первых, необходимо точно знать когда умерла Ваша бабушка, чтобы определить ест ли вообщем смысла затевать какие - либо судебные процессы, учитывая, что предельный срок исковой давности, согласно ч. 2 ст. 196 ГК РФ, составляет десять лет.

    Как вариант, конечно, можно обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании договора купли - продажи, взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

    Но для определения судебных перспектив дела необходимо проанализировать имеющиеся у вас на руках документы по делу.

    Для более расширенного и полного ответа целесообразно изучить содержание документов, которые имеют отношение к вашей сложившейся ситуации: … и т. д. Изучив документы, можно сделать выводы, дать правовую оценку и корректную консультацию. По условиям сайта, изучение документов - это отдельная платная услуга. Если Вы хотите продолжить консультацию и чтобы мы изучили документы, дополнив ответы расширенной информацией, выразите, пожалуйста, своё согласие или не согласие.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти