Подделка документов на куплю продажу авто

Консультация

Здравствуйте . 13 лет назад я дала машину в пользование мужу сестры , сейчас узнала что машина уже 3 года оформлена не на меня. Оформленная без моего согласия и подписей. Могу ли я что- то с этим сделать ? Могу ли я вернуть машину себе ?

Дата: 14.03.2019 00:07

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Тамара

    Уточните, пожалуйста, на каком основании автомобиль был передан мужу Вашей сестры в пользование? Вы заключали с ним какой- либо договор или составляли расписки?

    Если машина действительно была переоформлена без Вашего ведома на другое лицо, то такие действия подпадают под признаки мошенничества, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Кроме того, если злоумышленникам удалось зарегистрировать транспортное средство на другое лицо, то имеет смысл говорить также об использовании заведомо подложного документа. Ответственность за такое преступление установлена частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Считаю, что признаки этого преступления на лицо, т. к. при регистрации транспортного средства необходим правоустанавливающий документ, в частности, договор купли- продажи. Для реализации указанного умысла необходимо подделать Вашу подпись и подать далее такие поддельные документы на регистрацию.

    По факту возможно совершенных преступлений рекомендую обратиться с заявлением в полицию.

    Ответить

Большое спасибо сейчас ответ.

Тамара , отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти