ФССП

Консультация

Здравствуйте, у меня такой вопрос, может ли судебный пристав возобновить ИП если прошло три года с момента его закрытия и банк его не продлевал. Мне нужно для суда взять выписку об этом ИП, так как коллекторы подали на индексацию долга, но при этом сам долг не просят а только проценты. Я заявил о истечении срока давности и суд уже два раза делал запрос и всё впустую. И был намёк от суда о ст. 56 и 57 ГПК.

Дата: 12.03.2019 21:39

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений

Данные намеки суда означают необходимость доказывания своей позиции каждой стороной, участвующей в деле и указывают на то, что если сторона не владеет данными доказательствами или самостоятельное получение их стороной затруднительно, истребование доказательства осуществляется судом по ходатайству соответствующей стороны, участвующей в деле.

В изложенных Вами обстоятельствах советую ходатайствовать об истребовании всех материалов архивного исполнительного производства по данному долгу. Цель: определение не является ли данное исполнительное производство утерянным и причины его окончания.

Но в любом случае для определения дальнейших оптимально возможных действий необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас на руках по делу документами и произвести их правовой анализ.

По заданному Вами вопросу описать кратко всю процедуру в рамках бесплатной консультации - не соответствует тарифу, предложенному условиями предоставления услуг на сайте, по причине того, что ваша ситуация требует рассмотрения документов. Ознакомление с документами - это самостоятельная услуга и оплачивается по тарифу: «Работа с документами. Ситуации требующие рассмотрения документов». После оплаты стоимости данного тарифа, Вам будет дана правовая оценка, направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и предоставлен развёрнутый, квалифицированный ответ. Ваши документы изучат наши два юриста и дадут два компетентных мнения.

  • 2019-03-13 08:08:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти