Увольнение

Вопрос решён

Юридическая правовая оценка

Здравствуйте. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. За два дня до даты увольнения я заболела( больничный лист). Работодаткль сказала что уволит меня с того числа, которое было изначально, т. е. я еще нахожусь на больничном. Имеет ли она право уволить человека пока тот на болиничном?

юридический ответ
Ставский Анатолий Иванович

Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

CONSJURIST.RU — 2019-03-11 17:30:02
Онлайн
Мои консультации — 16014
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Тамара!

Если организация, в которой Вы работаете, не ликвидируется, то, в соответствии со ст. 81 ТК РФ, больничный лист и одновременное увольнение несовместимы.

В изложенной Вами ситуации расторжение трудового договора должно быть выполнено той датой, которая указана в Вашем заявлении на увольнение по собственному желанию.

При этом работодателю следует полностью оплатить Вам больничный, поскольку Вы при его открытии работали в организации. И оплата должна быть произведена за всё время болезни.

Ответ был полезен?
2019-03-11 17:31:45
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Похожие консультации
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image