Претензия о выплате неустойки

Консультация

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня возникла такая ситуация: воспользовавшись правом требовать с застройщика неустойку, в связи с просрочкой исполнения обязанности по передаче квартиры, мной была составлена и направлена ему претензия. Претензия составлена на двух листах, на каждом я поставил дату и подпись с расшифровкой. Застройщик поставил штамп о приёмке документа только на первом листе, при этом ультимативная часть содержится на втором не отмеченном листе. Примет ли суд такой документ в качестве доказательства отказа застройщика выплатить неустойку в добровольном порядке?

Дата: 08.03.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Александр

    При получении застройщиком претензии от участника долевого строительства многоквартирного дома или иного объекта недвижимости, обязанность застройщика заключается в том, чтобы поставить на экземпляре претензии лица, обратившегося с претензией, штамп о принятии такой претензии для последующей её передаче руководству застройщика и принятия объективного решения по поданной претензии.

    Руководствуясь изложенным, даже со штампом на одной странице, данная претензия должна быть принята судом в качестве достоверного, допустимого и относимого доказательства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти