Что необходимо для того чтобы признали нуждающимся в жилье?

Консультация

Здравствуйте можно у вас узнать, мы с мужем подали документы чтобы нас признали нуждающимся в жилье, но нам пришёл отказ написано что площадь где мы прописаны хватает, а прописаны мы у матери мужа и дом тоже её проживаем мы совместно. Прописано нас 4 человека муж, я, наша дочь и сама свекровь. И мы ждём 2 ребёнка площадь дома 41,8 кв. м Илекский район село кардаилово. У нас есть шансы что нас признают нуждающимся?

Дата: 07.03.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Альзира

    Так как Вы проживаете вместе с матерью мужа, где и зарегистрированы, то имеются основания признать Вас нуждающимися в предоставлении жилого помещения по социальному найму. Согласно п. 1 Постановления Оренбургского городского Совета от 19.05.2005 г. № 119 "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения", учетная норма предоставляет 13,5 кв. м занимаемого жилого помещения, а норма предоставления жилого помещения по социальному найму 14 кв. м.

    Вам следует получить письменный отказ в признании Вас нуждающимися в предоставлении жилого помещения и обжаловать такой отказ в прокуратуру.

    Учитывая, что у Вас скоро появится второй ребенок, после его рождения Вам следует обратится в ПФР с заявлением на государственный сертификат на материнский капитал, который Вы впоследствии сможете использовать на приобретение необходимого жилого помещения в собственность. Это возможно и до достижения ребенком возраста трех лет, при условии ипотеки или жилищного займа.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти