У меня списали все мои денежные средства с карты зарплаты. помогите пожалуста

Консультация

Здраствуйте меня завут дмитрий, обьясните пожалуйста, могут ли приставы без моего согласия списать средства денежные с карты и оставить без прожиточного минимума, у меня согласованность с приставами платить ежемесячно, но тут вчера у меня списали аванс с карты , якобы пришол какойто еще кредит и они списались в пользу пристава, как мне вернуть деньги мне пристав сказал что вернет , но арест сняли а деньги не вернули , мне теперь не чем кормить ребенка, что мне делоть ????

Дата: 01.03.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

В постановлении о возбуждении исполнительного производства пристав- исполнитель отдельно «просит» предоставить ему информацию обо всех открытых счетах в банках и источниках поступления денежных средств на них.

По закону, с заработной платы не может удерживаться более 50 % (по отдельным категориям – более 70%).

Если Вы сразу приставу не сообщили источник поступления средств на счет, а он сам сделал запрос в банк, в котором открыт счет, то с такого счета происходит автоматическое списание. Ведь пристав не знает, что именно Вам туда поступает – зарплата, дивиденды или просто переводы от физических лиц.

По Вашему вопросу можно предложить следующие варианты.

Составить жалобу на имя начальника отдела ФССП, в котором находится Ваше дело, о нарушении Ваших прав действиями (бездействием) судебного пристава- исполнителя, с требованием произвести проверку фактов, восстановить нарушенные права и вернуть излишне списанные денежные средства.

Выйти в суд с административным исковым заявлением на незаконные действия (бездействие) судебного пристава- исполнителя.

  • 2019-03-02 02:24:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти