Как быть в такой ситуации

Консультация

Здравствуйте мы с моим молодым человеком снимали квартиру, изначально он взял с неё расписку что она получила деньги и больше не чего договора не было заключено не какого, в расписке была написана одна сумма а когда пришло время платить за месяц она назвала другую сумму, он мне сказал что мы будем съезжать но я собрала вещи приготовила сказал что после работы переедем. В итоге она не отдаёт вещи и требует деньги за них я не знаю что делать да там может не дорогие вещи но просто дорого то что ты работал на них вот что дорого я не знаю что делать подскажите пожалуйста, а то она сначала написала приезжайте забирайте вещи он ей как и договаривались скинул 3 тысяци а уже к вечеру она запросила все 10. Ключи остались у нас

Дата: 26.02.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дарья

Очень плохо, что не было заключено договора на аренду квартиры. Для того, чтобы снимать квартиру, необходимо обязательно заключать такой договор. Приложениями к нему является опись имущества, находящегося в квартире, а также ведомость оплаты арендной платы.

Если бы был такой договор, то, учитывая, что ключи остались у Вас, Вы могли бы спокойно забрать свои вещи.

Теперь же, чтобы не дать арендодателю повода обвинить Вас в краже, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, взыскании неосновательного обогащения, л=процентов за пользование чужими денежными средствами.

  • 2019-02-26 03:06:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти