В определении судебной коллегией и исполнительном листе указано неправильно имя клиента

Консультация

После первого суда у себя в городе, где проживаю, по исковому заявлению , суд удовлетворил мои требования. Организация к которой был иск, подала апелляционню жалбу в верховный суд в другом городе. Верхоным судом мои треования были удовлетворены и решение полуил в своём городском суде. Получив апелляционное омределение , свё правильно: фамилия, иницыалы и отчество; вот только в опредеении в заклюительной части указано другое имя- на такую же букву(как в инициалах). И в резутьтате в исполнительном листе на первой странице, где решил(определил, постановил) ... в мою пользу с непрвильным именем, (Ф. О.- правильно). А на 5- ой странице, где ВЗЫСКАТЕЛЬ - всё павильно(Ф. И. О.). - Что теперь делать?

Дата: 23.02.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Анатолий

    Главное, что на 5- й странице все указано корректно.

    Если исполнительное производство уже возбуждено, то причин для беспокойства нет.

    Однако, если исполнительный лист не был обращен к исполнению или пристав отказывается его принимать к производству в связи с ошибкой, то необходимо подать в суд, вынесший решение по делу, заявление об устранении ошибки (опечатки) в исполнительном листе.

    Такие заявления рассматриваются судами достаточно быстро. Получите на руки определение суда по Вашему заявлению и новый исполнительный лист.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти