Перевод на 0,75 ставки

Консультация

Если я пишу заявление о переводе на 0,75 ставки со сроком на месяц, то по истечении этого срока я автоматически перехожу на полную ставку или мне могут откозать и продлить еще на 0,75

Дата: 22.02.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталия

Для правильного и полного ответа на поставленный вопрос необходимо уточнить, в связи с чем Вы хотите перевестись на 0,75 ставки? Было ли согласование с руководством?

Если инициатива исключительно Ваша и работодатель не знает о ваших намерениях о переводе, то далеко не факт, что он согласится на подобные изменения трудового договора. И будет, скорее всего, прав.

В штатном расписании, утвержденном в Вашей организации, какая ставка указана для должности, которую Вы занимаете? Если в нем указано 1, то в связи с Вашим переводом вполне возможно, что работодатель решит взять кого- то временно на 0,25 ставки. А там уже могут возникнуть "стратегические" риски.

Так или иначе, при переводе на 0,75 ставки, Вы с работодателем заключите дополнительное соглашение к Вашему трудовому договору. В дополнительном соглашении обязательно должно быть указано, на какой точно срок вы переводитесь на другую ставку и на каких условиях. Что касается действующего законодательства, то прямой обязанности работодателя автоматически переводить на полную ставку по истечение определенного времени, не предусмотрено.





  • 2019-02-22 01:21:54
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти