Жилищная субсидия

Консультация

Здравствуйте... я военнсл.. до 1998 перв. контракт.... получаю субсидию. но пока проживаю в служ. квартире... хочу купить жилье в др. городе... но в течении 3 мес. после покупки жилья меня попросили выселиться из служ. квартиры.... где жить тогда с семьёй. если служить еще 8 лет?

Дата: 18.02.2019 09:50

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

В основном, кандидатами на выселение становятся:  

- бывшие работники гражданского персонала МО РФ, которым служебное жилье предоставлялось на период работы в войсковых частях и организациях МО РФ;  

- бывшие военнослужащие, уволенные с военной службы не по "льготным основаниям", т. е. не по предельному возрасту, болезни, или организационно- штатным мероприятиям, у которых на момент увольнения выслуга лет составляла 20 и более лет, военнослужащие, уволенные по льготным основаниям, но у которых выслуга лет составляет менее 10 лет;

- бывшие члены семей военнослужащих, которые остались проживать в служебном жилье после расторжения брака;  

- работники гражданского персонала, как находящиеся в трудовых отношениях с МО РФ, так и уволенные, но которым служебное жилье было предоставлено не в установленном законом порядке.

Конечно, в данный перечень можно добавить и военнослужащих, которые при наличии служебного жилого помещения приобрели право пользования или право собственности на другие жилые помещения по месту нахождения служебной жилплощади.

Однако, в случае если Вы приобретаете жилую площадь не по месту нахождения службы, выселение не правомерно. Вы можете обратиться по данному факту, в целях проведения проверки, в надзорные органы, например в прокуратуру.

  • 2019-02-18 10:25:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти