Подскажите пожалуйста!!!

Консультация

Подскажите пожалуйста!!! У меня на 1 этаже жилого 5 этажного дома открыт магазин. Есть своё отдельное крыльцо. Над крыльцом висит банер. Неделю назад ко мне пришёл хозяин квартиры на 5 этаже, со словами что завтра с его крыши балкона будут скидывать снег. Прошла неделя его ни кто не скинул. Сегодня утром когда я приехала в магазин, увидела что у нас сильно поврежден короб и банер. Всё поломано и разорван банер от того что снег все же сбрасывали. Подскажите пожалуйста к кому мне обращаться с данным ущербом. Кто мне возместит ущерб.

Дата: 16.02.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Ситуация у Вас довольно затруднительная, так как никаких доказательств, кроме представленного Вами погнутого короба и разорванной рекламной надписи не имеется. И, так понимаю, внешнее видеонаблюдение у Вас не установлено.

В целом причиненный Вам ущерб расцениваю как повреждение чужого имущества, за что может быть установлена уголовная ответственность, согласно ст. 167 УК РФ.

Но так как Вас предупреждали о том, что будут сбрасывать снег, субъективная часть- умысел- отсутствует и в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Но обращение в полицию необходимо хотя бы для установления лица, виновного в непреднамеренном повреждении короба. Далее уже будет ясно, кому предъявлять ущерб.

  • 2019-02-16 14:25:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти