Нужно разобраться в оквэдах

Консультация

Здравствуйте. Недавно подала документы на открытие ИП. Скоро забирать и нужно еще подать на дополнительные оквэды. С ними и нужно помочь разобраться. А еще нужна помощь в разъяснении чем отличается упращенка от других видов. А также что такое патент и т. д.

Дата: 16.02.2019 10:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория

ИП при регистрации может выбрать систему налогообложения УСН, подав уведомление 26.2- 1, указав в нем код налогоплательщика»1» или же после внесения записи в ЕГРИП подав уведомление и указав код налогоплательщика «2». в течении 30 дней с момента регистрации.
ИП на УСН один раз по итогам прошедшего года сдают налоговую декларацию по УСН о свих доходах, по которой налоговая проверяет, правильно ли Вы заплатили налоги. Декларация сдается всегда, даже если не было доходов сдавать нулевую декларацию. Срок подачи декларации до 30 апреля следующего года за отчетным, т. е. по итогам 2019 года сдать декларацию необходимо до 30 апреля 2020 года.
Единый налог рассчитывается за год, но авансовые платежи необходимо платить по итогам квартала без подачи отчетности. За 1 квартал – до 25 апреля. За второй – до 25 июля . за третий до 25 октября и по итогам год, рассчитаем единый налог, вычтем из него авансовые платежи и перечисленную сумму страховых взносов если без наемных работников, то в полном объеме 29354+ 6884 = 36238 руб. в 2019 году. Оставшуюся сумму налога оплачиваем до 30 апреля 2020 года.

  • 2019-02-16 14:08:33
  • В ответе ошибка?

При выборе кодов ОКВЕД обратите внимание, что их количество может быть неограниченно, но из них Вам необходимо выбрать один основной, по которому процент получаемой вами выручки должен составлять не менее 60% от основной суммы дохода по этой деятельности.

В заявлениях на регистрацию, при внесении изменений и в других документах необходимо указывать коды, содержащие не менее 4 цифр кода (классы и подклассы не указывать).

Так же при выборе ОКВЕД обратите внимание, если выбранный Вами ОКВЕД есть в перечне лицензионных видов деятельности, то Вам необходимо будет получить соответствующую лицензию.

  • 2019-02-16 14:18:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти