Имеет ли человек права подать на расширение, если проживает по соц. найму ?

Консультация

Здравствуйте, я сирота получила квартиру от государства живу по соц. найму 35,4кв м. Могу ли я подать на расширение, если проживаю с мужем и двумя несовершеннолетними детьми(я и дети прописаны, а мужа не разрешили)?

Дата: 15.02.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Дарья

    В соответствии со ст. 49 ЖК РФ , правом на предоставление жилого помещения по договору социального найма обладают граждане признанные малоимущими, а также иные, определенные федеральным законом, указом Президента РФ или законом субъекта РФ категории граждан.  

    Необходимым условием предоставления жилого помещения, для всех категорий граждан является признание их нуждающимися в жилых помещениях.
     
    Согласно ст. 51 ЖК РФ , гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются необеспеченные жилым помещением или обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи, менее учетной нормы.   

    Постановлением Совета народных депутатов муниципального образования «город Майкоп» № 713, установлена учетная норма площади жилого помещения для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, равная 10 кв. метрам общей площади на одного человека.   

    Дополнительно сообщаю, что в случае официально зарегистрированного брака, наймодатель не вправе запретить вселение в квартиру Вашего супруга, в качестве члена Вашей семьи.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти