Могу ли я опровергнуть недостачу, доказать свою невиновность

Консультация

Здравствуйте! У меня такая проблема. Работала в магазине, выявилась недостача нас трое, труд. договор подписан в нем пометка о мат. обязанности больше никаких документов не подписывала, устроена на 0.5 ставки работала полностью 11 часов в день, ушла с работы, меня не увольняют начали угрожать и мне и родственникам если я не выйду, есть видео где коллега ворует деньги она не устроена работает так. Что делать? С меня требуют недостачу, в суд подадут. Актов о ревизии не подписывала, ревизия проводилась в простых тетрадях без каких либо бухгалтеров.

Дата: 11.02.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

Во- первых, так как ревизия проводилась без Вас, то это уже нарушение трудового законодательства.

Во- вторых, так как явно не проводилось служебное расследование по факту недостачи и Ваша вина не установлена, то если обратятся в суд с исковым заявлением о взыскании недостачи, можно добиться отказа в удовлетворении иска.

В- третьих, сохраните доказательства, где сообщается, что на видео видно, как Ваша коллега ворует деньги. Тем самым, учитывая, что деньги требуют с Вас, есть все основания для Вашего обращения в полицию с заявлением о возбуждении в отношении Вашего работодателя уголовного дела по факту вымогательства-  ст. 163 УК РФ

  • 2019-02-11 14:45:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти