Увольнение по собственному желанию, впринудительном порядке надо отрабатывать две недели или нет ?

Вопрос решён

Меня зовут галина, я хочу уволиться по собственному желанию, скажите обязательно нужно отрабатывать две недели или нет? И второй вопрос, мне должны отпуск, как лучше сделать сходиь в отпуск и уволиться или не ходить вообще в отпуск, рассчет будет больше или меньше?

Воспользуйтесь Тендером
создание заявки

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

В консультации принимал участие

юридический ответ
Ларин Олег Юрьевич
Онлайн
Мои консультации — 2898
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Галина

Согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ, Вам следует о своем увольнении предупредить работодателя не менее, чем за две недели. Таким образом, 2- х недельная отработка обязательна.

Но Вы вполне можете договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон, согласно ст. 78 ТК РФ.

Но, учитывая Ваш второй вопрос и желание получить с работодателя полноценный расчет, рекомендую в установленное графиком время пойти в отпуск и за две недели до его окончания подать работодателю заявление об увольнении по собственному желанию.

2019-02-10 11:44:25
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Похожие консультации
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image